Семь матчей подряд без побед: Черноморец на своем поле сыграл вничью с Металлистом

Просмотров 1501
Команды сильнейшего не определили. Фото: УПЛ

Сегодня, 25 ноября, в поединке 15-го тура УПЛ одесский Черноморец на своем стадионе принимал харьковский Металлист. Поединок завершился вничью со счетом 0:0.

• Металлист не побеждает в УПЛ семь матчей подряд: три ничьи и четыре поражения.
  • Харьковская команда в чемпионате Украины не забивает голы в течение 376 минут.
  • 350-й матч в УПЛ провел нападающий Черноморца Александр Гладкий.

Первый опасный момент в матче был создан гостями на десятой минуте. Удар Прядуна из пределов штрафной парировал голкипер «моряков» Непогодов.

Во второй половине первого тайма хозяева перехватили инициативу и на 30-й минуте имели шанс открыть счет. Усов опасно пробил, но вратарь Костюк справился.

Нулевая ничья – закономерный результат первого тайма. В начале встречи интереснее смотрелись гости, но потом хозяева перехватили инициативу. Однако опасных ударов было мало.

На 55-й минуте Металлист упустил возможность забить мяч. После фланговой передачи опасно пробил Демченко, но Непогодов в прыжке парировал его удар. Ответ Черноморца был мгновенный, однако Гладкий с выгодной позиции не попал в створ ворот.

На 72-й минуте прекрасный момент у ворот Черноморца. Подлепенец после стандарта ударом головой попал в перекладину. Металлист выглядел лучше после середины второго тайма.

В конце матча Черноморец мог вырвать победу. Одесситы получили право на штрафной, который исполнил Путря. Мяч после мощного удара прошел рядом со штангой.

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью. Черноморец набрал 10 очков и остался на 15-м месте в турнирной таблице. Металлист – десятый (16 очков).

Читайте также «Откроем в Чернигове манеж и вернем Рябоконя»: президент Десны Левин – о том, когда команда вернется в УПЛ «Откроем в Чернигове манеж и вернем Рябоконя»: президент Десны Левин – о том, когда команда вернется в УПЛ