Сенсационное возвращение Месси? Форвард может сыграть против сборной Украины – сделано четкое заявление

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 634
Комментариев 0
Сенсационное возвращение Месси? Форвард может сыграть против сборной Украины – сделано четкое заявление
Лионель Месси. Фото: Getty Images

Сборная Аргентины вышла на Олимпийские игры в Париже. Как выяснилось, Лионель Месси может побороться за медали вместе с национальной командой.

В ночь с воскресенья на понедельник завершился олимпийский отборочный турнир в Южной Америке. В последнем туре встретились сборные Бразилии и Аргентины.

Аргентинцы обыграли своих извечных соперников со счетом 1:0 и таким образом вышли на турнир, а бразильская команда на этот раз вообще не будет бороться за олимпийские медали. 

Оказывается, на турнире во Франции мы можем увидеть одну из главных звезд мирового футбола. Речь, конечно же, идет о Лионеле Месси, который сейчас играет в цветах Интер Майами.

В олимпийском турнире могут принимать участие футболисты в возрасте до 23 лет. Однако каждая команда может включить в свой состав трех игроков постарше, на которых не будет распространяться возрастной ценз.

«Все знают о моих отношениях с Лео. У него открыты двери, чтобы присоединиться к нам», – сказал Хавьер Маскерано, главный тренер олимпийской сборной, который много лет играл с Месси в национальной команде и Барселоне.

На счету звезды Интер Майами уже есть одно олимпийское золото. В начале своей карьеры он победил со сборной Аргентины на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

Напомним, молодежная сборная Украины благодаря третьему месту на Евро-2023 заполучила путевку на Олимпийские игры 2024.

Известны уже двенадцать участников турнира. Из них не являются потенциальными соперниками Украины на групповом раунде три представителя Европы (Испания, Франция, Израиль):

  • Марокко, Египет, Мали (от Африки);
  • США, Доминиканская Республика (от Северной Америки);
  • Парагвай, Аргентина (от Южной Америки);
  • Новая Зеландия (от Океании).

Вакантны еще четыре места: три – для Азии, еще одно место будет разыграно в африканско-азиатском плей-офф (там уже имеет место сборная Гвинеи).

  • Молодежная сборная Украины впервые в истории пробилась на Олимпиаду, где будет выступать под руководством главного тренера Александрии Руслана Ротаня.
  • Олимпиада-2024 пройдет с 26 июля по 11 августа. На ней сыграют 16 футбольных сборных.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.