Южноамериканские легионеры Шахтера не поедут на Олимпиаду: известны результаты квалификации

Просмотров 567
Марлон Гомес. Фото: ФК Шахтер

В воскресенье, 11 февраля завершился финальный раунд квалификации на футбольный турнир летних Олимпийских игр 2024 года от Южной Америки.

Сборная Бразилии (U-23) проиграла команде Аргентины в матче третьего тура финального этапа квалификации на летнюю Олимпиаду-2024 и не смогла пробиться на престижный турнир (0:1).

Бразильский полузащитник Марлон Гомес, который в январе перешел в донецкий Шахтер из клуба Васко да Гама, пропустил поединок из-за травмы.

Решающий гол на 78-й минуте встречи забил аргентинский форвард Лусиано Гондоу.

Сборная Венесуэлы (U-23) проиграл сверстникам из Парагвая во втором поединке третьего тура квалификации ОИ-2024 со счетом 0:2.

Венесуэльский нападающий Шахтера Кевин Келси вышел на замену в перерыве при счете 0:0 и отметился лишь желтой карточкой на 80-й минуте встречи.

Парагвайцы благодаря голам Диего Гомеса (с пенальти) и Марсело Переса одержали победу и завоевали путевку в Париж.

Олимпийские игры. Квалификация. Южная Америка

Бразилия – Аргентина – 0:1

Гол: Гондоу, 78

Парагвай – Венесуэла – 2:0

Голы: Гомес, 48, с пен. (1:0), Перес, 75 (2:0)

• Сборная Парагвая (U-23) набрала семь очков, а команда Аргентины (U-23) – пять. Именно эти сборные представят Южную Америку на футбольном турнире Олимпиады, которая состоится в Париже с 26 июля по 11 августа 2024 года.
  • Бразилия финишировала с тремя очками в активе, а Венесуэла – с одним.
  • 20-летний Марлон Гомес провел за сборную Бразилии (U-23) пять матчей и забил один гол.
  • 19-летний Келси сыграл за сборную Венесуэлы (U-23) четыре поединка и забил два мяча.
  • Сборная Украины впервые в истории примет участие в футбольном турнире летней Олимпиады.