Серб Влахович хет-триком повторил рекорд Фиорентины, который держался 57 лет. ВИДЕО

Просмотров 1598

21-летний нападающий флорентийцев забил три мяча в первом тайме игры против Беневенто и повторил достижение Курта Хамрина.

В рамках 27-го тура Серии А Фиорентина пожаловала в гости к Беневенто.

Первый тайм отчетного матча навсегда останется в истории «фиалок». Форвард Фиорентины Душан Влахович трижды расписался в воротах соперника. Хет-трик серба до перерыва стал первым для Фиорентины за 57 лет.

В последний раз три мяча в первом тайме за фиолетовых забивал еще легендарный Курт Хамрин в ворота Аталанты в 1964 году. Всего на счету Хамрина 184 забитых мяча в футболке Фиорентины. Он является вторым лучшим бомбардиром в истории «фиалок», уступая только Габриэле Батистуте, у которого 203 гола.

Читайте также Рекорд Мюллера близок. Левандовски вышел на второе место среди бомбардиров Бундеслиги за всю историю Рекорд Мюллера близок. Левандовски вышел на второе место среди бомбардиров Бундеслиги за всю историю

Поединок с Беневенто флорентийцы уверенно выиграли – 4:1. Фиорентина занимает 12 место в Серии А, имея в активе 29 очков. В следующем туре «фиалки» примут Милан. Игра состоится 21-го марта.

В текущем сезоне Влахович провел за Фиорентину 29 поединков и забил 12 голов. В состав фиолетовых он перешел в 2018 году из Партизана.