Серебряный призер олимпиады в Токио по боксу Хижняк не принял решение о переходе в профессионалы, но сделал то, что давно откладывал

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1155
Комментариев 0
 Серебряный призер олимпиады в Токио по боксу Хижняк не принял решение о переходе в профессионалы, но сделал то, что давно откладывал
Александр Хижняк. Фото: Google

Серебряный призер олимпиады в Токио по боксу Александр Хижняк женился.

Серебряный призер олимпиады в Токио по боксу Александр Хижняк женился на своей девушке Татьяне. Торжество прошло в Полтаве, откуда родом спортсмен. Об этом сообщает Украинская федерация бокса.

После окончания соревнований в Токио журналисты задавали Хижняку много вопросов о его будущем, но все они сводились к выбору между следующей олимпиадой в Париже или переходом в профессиональный бокс. Александр уходил от ответов и сказал, что хочет отдохнуть и жениться. Отметив, что свадьбу откладывал уже довольно долго.

Читайте также «Усик сделал все, чтобы избежать боя»: менеджер Джо Джойса обвинил украинца в срыве поединка против своего подопечного «Усик сделал все, чтобы избежать боя»: менеджер Джо Джойса обвинил украинца в срыве поединка против своего подопечного

«Сейчас мы будем думать. Но на данный момент я не могу сказать точно. Многие писали «Хижняк переходит в профессионалы» или «Хижняк будет готовиться к следующей Олимпиаде» – сейчас мы отдохнем, а потом уже будем работать. Я с уверенностью могу сказать, что вам все станет известно в ближайшее время.

Хочется побыть со своей семьей. Мы уже долго оттягивали – жениться хочется. А потом отдохнуть и продолжить тренировки, подготовку к соревнованиям. Хочется приносить людям удовольствие», — приводит слова боксера xsport.ua.  

Татьяна Шестакова, которая стала женой боксера, окончила Высшую школу экономики в польском Быдгоще, где изучала туризм и отельный бизнес. В 2020 девушка поступила в Полтавский педагогический университет имени Короленко – на филологию и журналистику. Увлекается теннисом и серфингом.

Читайте также Ломаченко показал, как готовится к следующему бою, который состоится 11 декабря Ломаченко показал, как готовится к следующему бою, который состоится 11 декабря

26-летний Александр Хижняк выступает в средней и в полутяжелой весовых категориях. Он является заслуженный мастером спорта Украины, чемпионом мира (2017), вице-чемпионом летних Олимпийских игр в Токио 2020 года (2021), чемпионом Европейских игр (2019), бронзовым призером Европейских игр (2015), чемпионом Европы (2017), многократным победителем международных и национальных первенств в любителях.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.