«Серенькая команда»: Маркевич оценил шансы Динамо в матче против Фенербахче

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1561
Комментариев 0
«Серенькая команда»: Маркевич оценил шансы Динамо в матче против Фенербахче
Динамо - Фенербахче. Фото ФК Динамо

Бывший главный тренер Днепра и Металлиста Мирон Маркевич высказался о заключительном матче Динамо в групповом этапе Лиги Европы этого сезона.

Динамо заканчивает выступление в еврокубках сезона 2022/23 поединком с Фенербахче. После пяти туров в активе киевлян один пункт и последнее место в группе.

Мирон Маркевич считает, что Динамо вполне по силам обыграть Фенербахче.

«Как использовать этот поединок – дело главного тренера. Думаю, что Динамо не хуже за Фенербахче. Что есть в Фенербахче? Серенькая команда. Динамо уж точно не слабее. Необходимо выходить и играть, проявить характер. Отбывать номер не нужно».

Также экс-тренер сборной Украины предложил Мирче Луческу в этом поединке дать возможность поиграть молодежи, тем более матч турнирного значения не имеет.

«Мое мнение, нужно давать возможность молодым. Мирча Луческу рискнул поставить Ваната и тот начал забивать. Почему раньше не давали ему такой возможности? Для чего было «мурыжить»? Молодой, хочет играть, умеет забивать – и сколько его держали на лавке…», – заявил Маркевич в интервью 1927.

Напомним, матч между Динамо и Фенербахче состоится завтра, 3 ноября. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.

Читайте также Жан Беленюк: «Баллотироваться в президенты НОК решил по просьбе спортсменов и президентов Федераций» Жан Беленюк: «Баллотироваться в президенты НОК решил по просьбе спортсменов и президентов Федераций»
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.