Серия А: Милан обыгрывает соперника Шахтера в Лиге Европы. ВИДЕО

Просмотров 3666

"Россонери" в напряженной борьбе минимально одолели римлян.

24-й тур принес болельщикам центральный матч Ромы и Милана. Милану, чтобы сократить отставание от Интера в 7 очков, необходимо было срочно побеждать неуступчивую Рому.

У "волков" ситуация другая. Они до сих пор находятся без единой победы над клубами из топ-6 Серии А, поэтому победа позволила бы сохранить лигачемпионовское место и выиграть первого серьезного соперника.

К 30-й минуте матча судьи уже успели отменить три гола (два офсайда у Милана и нарушение у Ромы). Лишь гол Кесси с пенальти на 43-й минуте позволил Милану выйти вперед.

Весь второй тайм прошел при атакующей инициативе команды с Рима. Это дало свои результаты – Верет пушечным выстрелом сравнял счет 1:1.

На 56-й минуте травму получил лидер Милана Златан Ибрагимович и вынужден был покинуть поле.

Но и без него "россонери" благодаря герою игры Анте Ребичу вышли вперед на 58-й минуте и сумели сохранить счет 1:2 до конца игры.

Милан отвоевал 3 очка и сократил отставание от Интера до 4-х пунктов.