Setanta готова транслировать УПЛ в новом сезоне, но есть условие: представитель ТК сделал заявление

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1571
Комментариев 0
Setanta готова транслировать УПЛ в новом сезоне, но есть условие: представитель ТК сделал заявление
Коллаж: FanDay

Главный исполнительный директор (СЕО) Setanta Sports Гиорги Пруидзе объяснил причины, по которым компания не ведет переговоры с отдельными клубами, а ведет связь через УПЛ.

В конце прошлого месяца Setanta Sports официально объявила о том, что не будет транслятором УПЛ в следующем сезоне, но этот розыгрыш украинского первенства отработает до конца.

По словам Гиорги Пруидзе, несмотря на то, что решение о прекращении сотрудничества принято, оно не является окончательным.

«Решение уже вступило в силу, но если мы увидим желание и соответствующие настроения, мы готовы в дальнейшем вести диалог относительно прав на трансляцию УПЛ».

Также руководитель Setanta Sports объяснил, почему компания ведет переговоры исключительно с УПЛ, а не с каждым клубом отдельно.

«Мы не говорим с отдельными клубами, мы разговариваем с УПЛ, потому что мы придерживаемся установленных правил и хотим, чтобы процессы шли согласно этим правилам. Разговор с отдельными участниками дает меньше доверия со стороны других.

Продукт не должен создаваться в сотрудничестве с каким-то конкретным клубом, единство и создание телепула является ключевой целью», – сказал Пруизде в интервью «Украинскому футболу».

Напомним, что с самого начала сезона домашние матчи пяти клубов УПЛ (Динамо, Днепр-1, Металлист, Заря, Рух) транслируются на ресурсах медиахолдинга «1+1». Они отказались от сотрудничества с Setanta Sports по разным причинам.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.