«Шацких не подошел Зениту, а потом его взяло Динамо». Максимюк – о том, как узбекский легионер переехал в Киев

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 3577
Комментариев 0
«Шацких не подошел Зениту, а потом его взяло Динамо». Максимюк – о том, как узбекский легионер переехал в Киев
Максим Шацких, фото: Google

Экс-хавбек Динамо, Днепра и Волыни Роман Максимюк рассказал о том, как бывший нападающий столичного клуба Максим Шацких не прошел просмотр в Зените.

Роман Максимюк, выступавший с 1998 по 1999 года в питерском клубе, в эксклюзивном интервью FanDay.net поделился деталями перехода лучшего бомбардира в истории чемпионатов Украины (123 гола) в Динамо в 1999 году.

«С Шацких мы фактически вместе пришли в киевскую команду. Он, кстати, не подошел Зениту: был у нас на просмотре, а потом его взяло Динамо. Такое бывает в футболе ‒ одной команде подходит, другой нет. 

– Почему Шацких не подошел Зениту? 

– Считали, что на месте нападающего Попович и Панов были на тот момент сильнее Макса, поэтому его не взяли. Мы с Шацких жили вместе на базе в Динамо, я его уважаю как человека и футболиста. Он многого добился в Динамо».

Читайте также Роман Максимюк: «Мне ребенок звонит в три часа ночи и говорит: «Алиев маму бьет головой о батарею и меня бьет, приезжай, спаси меня» Роман Максимюк: «Мне ребенок звонит в три часа ночи и говорит: «Алиев маму бьет головой о батарею и меня бьет, приезжай, спаси меня»

Напомним, ранее в прессе сообщалось, что до перехода в Динамо Максим Шацких побывал на просмотре и в Спартаке, но московский клуб тоже не разглядел в узбекском форварде тех перспектив, что увидел тогдашний главный тренер киевлян Валерий Лобановский.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.