Шахаб и Фаворов сыграли вничью с самой украинской командой Венгрии: видео дубля иранского нападающего Зари

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2777
Комментариев 0
Шахаб и Фаворов сыграли вничью с самой украинской командой Венгрии: видео дубля иранского нападающего Зари
Шахаб Захеди. Фото: Академия Пушкаша

Иранский нападающий открыл счет своим голам в венгерском первенстве.

Футболисты украинских команд, вынужденные из-за войны уйти в аренду, продолжают приносить пользу своим новым клубам.

Читайте также В Италии у Супряги не заладилось: Ротань рассказал о главной проблеме украинского форварда в Сампдории В Италии у Супряги не заладилось: Ротань рассказал о главной проблеме украинского форварда в Сампдории

Так, нападающий Зари Шахаб Захеди оформил дубль в матче чемпионата Венгрии, что помогло его Академии Пушкаша сыграть вничью (2:2) с Фехерваром, в составе которого на поле выходили украинцы Артем Шабанов, Евгений Макаренко и Богдан Леднев.

На 25-й минуте иранец сравнял счет, ударом головой замкнув навес румына Александру Балуты, а в дебюте второго тайма вывел свою команду вперед роскошным ударом с лета. Любопытно, что Захеди был близок к хет-трику, но его третий гол отменили из-за офсайда. 

Добавим, что это первые голы 26-летнего футболиста в венгерском первенстве, в котором он провел уже пять матчей. До вчерашнего дня на его счету числилось лишь одно результативное действие – ассист в поединке с Ференцварошем (2:2). 

Шахаб присоединился к Академии Пушкаша, цвета которой также защищает украинец Артем Фаворов и которая идет на третьем месте в турнирной таблице, 10 марта. Его аренда рассчитана до конца сезона. В Украине иранец играл не только за Зарю, но и за Олимпик.

Что касается Фехервара, за который, помимо трех упомянутых украинцев, играет еще и Иван Петряк, то он идет на пятом месте в чемпионате. 

Читайте также Принял украинскую семью – забил два гола: видео первого дубля динамовского нападающего в чемпионате Испании Принял украинскую семью – забил два гола: видео первого дубля динамовского нападающего в чемпионате Испании

Лидирует в первенстве Ференцварош, который в случае сегодняшней победы над Уйпештом, досрочно защитит свой чемпионский титул. Напомним, что за команду Станислава Черчесова выступает наш Александр Зубков.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.