Принял украинскую семью – забил два гола: видео первого дубля динамовского нападающего в чемпионате Испании

Артем Войцеховский
Просмотров 9183

Фран Соль вышел на замену и вырвал для Эйбара победу в выездном матче с Малагой.

Вчера в рамках 37-го тура Сегунды встретились бывшие постояльцы элитного дивизиона чемпионата Испании Малага и Эйбар.

Читайте также Бывший тренер Ярмоленко написал историю: видео триумфа Бетиса в серии пенальти в юбилейном Кубке Испании Бывший тренер Ярмоленко написал историю: видео триумфа Бетиса в серии пенальти в юбилейном Кубке Испании

Хозяева открыли счет уже на четвертой минуте, но на исходе получаса игры Эскасси фолом последней надежды оставил свою команду в меньшинстве. Практически сразу же гости усилиями Корпаса, реализовавшего пенальти, восстановили статус-кво.

Не исключено, что матч так и закончился бы вничью, если бы на поле не появился Фран Соль. Динамовец вышел на замену на 76-й минуте, а уже две минуты спустя вывел Эйбар вперед, головой замкнув навес партнера с правого фланга.

Уже в компенсированное время Соль добил Малагу ударом с лета после еще одной результативной подачи справа – 1:3. Благодаря этой победе Эйбар утвердился на первом месте в турнирной таблице.

Что касается Соля, это его первый дубль в Сегунде. Всего в этом чемпионате 30-летний форвард забил пять голов в 23 матчах. Срок его арендного соглашения истекает по окончании нынешнего сезона. Контракт испанца с Динамо рассчитан до 31 декабря 2023 года.

Читайте также «Это наименьшее, что мы можем сделать»: динамовский легионер принял в своем доме беженцев из нашей страны и заговорил по-украински «Это наименьшее, что мы можем сделать»: динамовский легионер принял в своем доме беженцев из нашей страны и заговорил по-украински

Напомним, что сейчас в мадридском доме Соля вместе с ним живет семья беженцев из Украины, которых он любезно согласился принять на неопределенный срок.