Шахтер уверенно разобрался с Ингульцом благодаря дебютному голу Крыськива и дублю Сикана

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1561
Комментариев 0
Шахтер уверенно разобрался с Ингульцом благодаря дебютному голу Крыськива и дублю Сикана
Шахтер - Ингулец 3:0. Фото УПЛ

В поединке 11-го тура украинской Премьер-лиги донецкий Шахтер на своем поле уверенно победил Ингулец, продолжив чемпионскую гонку за Днепром-1

  • Шахтер в пятый раз одолел Игнулец в очных встречах;
  • 640-я победа Шахтера в УПЛ и 360-я на своем поле;
  • Ингулец не может победить уже в девяти матчах подряд (пять поражений и четыре ничьих);
  • Дмитрий Крыськив забил дебютный гол в составе Шахтера, для этого ему понадобилось три матча.

Сразу же со стартовым свистком на «Арене Львов» Шахтер взял мяч под свой контроль. На 18-й минуте это преимущество переросло в забитый гол. После подачи в штрафную Траоре сделал скидку, Джурасек не смог пробить, а вот Крыськив пробил точно мимо голкипера.

Под конец первого тайма защитник Ингульца выбивал мяч и попал прямо в Джурасека, который ударом из-за пределов штрафной не попал по воротам.

В середине второго тайма Крыськив заработал пенальти, в штрафной Ингульца его сбил Сидоренко. К мячу подошел Сикан и пробил в левый угол ворот, голкипер угадал направление, но дотянуться не сумел.

Под конец игры наконец-то опасны момент сумел создать Ингулец. После подачи с фланга головой пробивал Одарюк, но мяч пролетел мимо ворот.

Уже в дополнительное арбитром время Крыськив с правого фланга прострелил на дальнюю штангу, где Сикану оставалось переправить сферу в пустые ворота.

Финальный свисток арбитра фиксирует уверенную победу донецкого клуба, которая не позволяет Днепр-1 оторваться от Шахтера в турнирной таблице.

Читайте также Вот это влипли! Гладкий, Тотовицкий, Гончаренко и другие игроки, которые жестко ошиблись с переходами Вот это влипли! Гладкий, Тотовицкий, Гончаренко и другие игроки, которые жестко ошиблись с переходами

В следующем туре Шахтеру предстоит сыграть с Вересом 9 ноября, а Ингулец на день раньше проведет матч с Зарей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.