«Шахтер был командой моей мечты»: Де Дзерби подписал приговор нынешнему чемпионату Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7513
Комментариев 0
«Шахтер был командой моей мечты»: Де Дзерби подписал приговор нынешнему чемпионату Украины
Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Главный тренер Брайтона Роберто Де Дзерби рассказал о своем коротком опыте работы в Украине (2021-2022) во главе донецкого Шахтера перед отъездом из страны после начала полномасштабного вторжения россии.

В интервью изданию Il Messaggero Роберто Де Дзерби очень трогательно отозвался об Украине и назвал тот Шахтер командой его мечты.

«Украина оставила на мне глубокий след. Я работал над большим проектом. Тот Шахтер, полный талантов и молодости, был командой моей мечты. Были условия и для выхода на международный уровень. Все это было снесено бомбами».

Роберто Де Дзерби. Фото: ФК Шахтер

Также итальянский тренер объяснил, что после эвакуации весной он решил взять небольшую паузу в работе. И, хотя УПЛ нового сезона стартовала, по мнению Де Дзерби, она сильно потеряла в уровне. Летом 2022 года Шахтер и наставник расторгли контракт по обоюдному согласию сторон. 

«После Шахтера я хотел никуда не идти, пока не почувствую необходимость возобновить карьеру. Сначала я ждал, что футбол в Украине возобновится: он возобновился, но это не совсем возобновление, а что-то вроде выживания. Когда я вернулся в Италию, мне сразу же поступили предложения, даже хорошие».

Роберто отверг все варианты с трудоустройством минувшей весной, а уже летом, собравшись с мыслями, начал размышлять о возобновлении карьеры. В сентябре итальянский специалист занял пост главного тренера Брайтона.

На данный момент его «чайки» занимают седьмое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, набрав 42 очка в 25 матчах.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.