Зарплата Мудрика в Арсенале: сколько будут платить украинцу в лондонском клубе за год

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 16299
Комментариев 0
Зарплата Мудрика в Арсенале: сколько будут платить украинцу в лондонском клубе за год
Михаил Мудрик, фото: ФК Шахтер

Сколько будет зарабатывать Мудрик после перехода в Арсенал - свой потенциальный клуб из Лондона? Уже сейчас людям интересно знать - какую же сумму будет получать украинский футболист, уйдя из Шахтера.

Сколько Арсенал будет платить Мудрику в год

Михаил Мудрик с большой долей вероятности перейдет этой зимой в Арсенал. Клубы продолжают "рубиться" на счет суммы трансфера, но зарплату Мудрика клуб с игроком уже наверняка обсудили.

Кстати, в этой статье мы рассказываем сколько получает другой украинец в Арсенале - Александр Зинченко.

В это зимнее трансферное окно лондонский Арсенал намерен сделать все, чтобы оформить трансфер украинского вингера Михаила Мудрика. «Канониры» рассчитывают закрыть сделку по приобретению игрока Шахтера до закрытия зимнего трансферного окна – до 31 января.

Шахтер уже обозначил свои условия – «горняки» хотят получить 85 миллионов фунтов, Арсенал пока не готов платить такие деньги. Лондонский клуб уже предложил 55 миллионов фунтов с учетом бонусов, но Шахтер отказал.

Сколько же Арсенал будет платить Мудрику, в случае подписания контракта?

Издание The Sun раскрывает цифру в 120 тысяч фунтов в неделю, что является четвертым показателем в команде

К слову, его соотечественник защитник «канониров» Александр Зинченко зарабатывает 150 тысяч фунтов в неделю (почти восемь миллионов фунтов в год). По этому показателю он входит в топ-3 самых высокооплачиваемых игроков Арсенала.

Почему Арсенал заинтересовался Мудриком?

Полузащитник донецкого Шахтера Михаил Мудрик ворвался в европейский футбол с приходом Роберто Де Дзерби на пост главного тренера «горняков». Итальянец начал доверять молодому вингеру с первых дней.

Естественно Михаил Мудрик не в первые месяцы стал звездой европейского футбола, но о нем начали говорить все громче и громче. Талантливый украинец своей невероятной игрой покорил многих поклонников футбола, а европейские гранды начали внимательно следить за прогрессом Мудрика.

Прошлым летом борьбу за 21-летним вингером начали вести:

  • Байер
  • Ницца
  • Брентфорд
  • Эвертон
  • Ньюкасл

позже на горизонте появились

  • Арсенал
  • Манчестер Сити
  • Ювентус
  • ПСЖ
  • Реал.

На то время главным претендентом на игрока был Байер, и, казалось, что стороны близки к заключению сделки, но в итоге Мудрик остался в Шахтере.

Дальше уже основными фаворитами стали английские клубы: Брентфорд, Ньюкасл и Арсенал и только последний решил идти до конца в трансфере Мудрика. Лондонский клуб уже сделал первое официальное предложение Шахтеру по трансферу Мудрика в размере 55 миллионов фунтов с учетом бонусов, но донецкий клуб хочет получить 85 миллионов фунтов.

Сколько зарабатывает Мудрик в Шахтере

В феврале этого 2022 года донецкий клуб продлил контракт с Мудриком до конца 2026 года. Достоверно узнать, сколько зарабатывает молодой талант в донецком клубе, не представляется возможным, но известный журналист Игорь Цыганик после подписания контракта Мудриком, рассказал о примерном заработке игрока в Шахтере.

«Судакову и Мудрику подняли зарплату наравне с игроками первой командой. Раньше они зарабатывали по 5-7 тысяч долларов в месяц. Если они полностью отработают свои контракты, то станут богатыми людьми», – сказал Цыганик.

По слухам, основные игроки донецкой команды до начала войны в Украине зарабатывали очень хорошие зарплаты. Мы можем только гадать, какая сейчас зарплата Мудрика в Шахтере, но, скорее всего, она находится на уровне 20-30 тысяч долларов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.