«Шахтер имеет репутацию клуба с очень негибким подходом»: дончане получили неоднозначную характеристику

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1523
Комментариев 1
«Шахтер имеет репутацию клуба с очень негибким подходом»: дончане получили неоднозначную характеристику
Витао. Фото: Google

Бразильский Интернасьональ рассматривает возможность выкупа контракта у Шахтера 22-летнего бразильского центрального защитника Витао, который сейчас играет на Родине на правах аренды.

По информации издания UOL Интернасьональ готов вступить в переговоры с «горняками» по трансферу Витао, однако в клубе считают, что боссы украинского клуба не согласятся так просто расстаться со своим активом.

Шахтер имеет репутацию команды с очень негибким подходом к переговорам со своими спортсменами, что может сильно осложнить процесс возможного трансфера, – такую характеристику «горнякам» дает портал.

Бразильский клуб рассматривает два варианта для реализации данной сделки:

  • В первом Витао может стать частью сделки по трансферу Винисиуса Тобиаса в Шахтер (который также на данный момент не выступает за горняков, а находится в аренде в Реале) и сумма его трансфера станет меньше.
  • Во втором Интернасьональ готов ждать, дабы вообще получить Витао бесплатно. Арендное соглашение футболиста с клубом действительно до лета 2023 года, а его контракт с «горняками»  – до лета 2024 года.

Таким образом, после окончания аренды уже через полгода бразильский клуб сможет подписать предварительный контракт с Витао.

Отметим, что Витао, как и Винисиус Тобиас и многие другие легионеры Шахтера покинули команду, воспользовавшись правилом ФИФА, позволяющим приостановить действующий контракт со своим клубом на время войны в Украине.

Сам Витао присоединился к Шахтеру в сентябре 2019 года из Палмейраса за четыре миллиона евро и успел сыграть за украинский клуб 36 поединков во всех турнирах.

Читайте также Владислав Калитвинцев: «Предупреждал руководство Десны, что разорву контракт, если не отдадут зарплату» Владислав Калитвинцев: «Предупреждал руководство Десны, что разорву контракт, если не отдадут зарплату»
1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

queexbof
queexbof
11 ноября 2022 01:44
Тepмoбeльe нoвoгo пoкoлeния с влaговывoдящeй и тeплooбменной фyнцией, oбладаeт антибaктеpиальными и гипоaллepгенными cвойствaми, большой выбор моделей. Покyпaй по до военной цeнe ----- uclck.me/termoua
0
0