Шахтер на выезде обыграл Динамо: команда Луческу не выигрывает четыре матча подряд

Просмотров 2005

В пятницу, 3 ноября, в поединке 13-го тура украинской Премьер-лиги киевское Динамо на своем стадионе принимало донецкий Шахтер. Матч завершился победой «горняков» со счетом 1:0.

• Динамо потерпело 100-е поражение в УПЛ.
  • Безвыигрышная серия Динамо продолжается в УПЛ четыре игры (ничья и три поражения).
  • Последний раз Динамо на своем поле играло вничью именно с Шахтером: 22 апреля этого года (1:1).
  • Голевая серия Шахтера в УПЛ продолжается 40 матчей – 90 голов, а в гостях – 26 поединков: 41 гол.
  • Первый поединок Марино Пушича у руля Шахтера в УПЛ.
  • 15-й мяч в УПЛ забил Александр Зубков.

Неплохой футбол в первом тайме показали команды. По количеству моментов преимущество было у Динамо, однако никому не удалось открыть счет. Стоит также отметить, что на 34-й минуте защитник Шахтера Азаров получил травму и был заменен на Ракицкого.

На 53-й минуте Шахтер забил мяч. Невертон тонко сыграл в штрафную на Зубкова, а тот пробил между ног Бущана.

Видео забитого мяча в матче Динамо – Шахтер смотрите в телеграм-канале FanDay.net

В конце матче команды обменялись опасными моментами. Сикан убежал к правому флангу штрафной во время контратаки, но Бущан затем потянул его удар.

Не попал в ближний верхний угол Караваев ударом с правого фланга штрафной в завершение передачи Царенко.

Чемпионат Украины

13-й тур

Динамо – Шахтер – 0:1

Гол: Зубков, 53.

• Динамо занимает седьмое место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 16 очков.
  • Шахтер набрал 24 балла и поднялся на третью строчку.