Шахтер нашел замену подавшему в отставку украинскому тренеру Григорчуку

Сергей Щербаков
Сергей Щербаков
Просмотров 2009
Комментариев 0
Шахтер нашел замену подавшему в отставку украинскому тренеру Григорчуку
Сергей Гуренко. Фото: Минские новости

Действующий чемпион Беларуси и лидер нынешнего чемпионата страны среди команд Высшей лиги Шахтер из Солигорска готовится объявить о назначении нового главного тренера.

Ожидается, что новым наставником «горняков» станет известный белорусский специалист Сергей Гуренко.  Как сообщает ряд белорусских источников, одним из его помощников будет тренер по физподготовке Андрей Колесников, ранее работавший в минском Динамо и также входивший в штаб специалиста. Официально о новом тренерском штабе администрация Шахтера объявит в ближайшее время.

С февраля до мая нынешнего года Гуренко трудился в литовском клубе Ритеряй. В турнирной таблице Ритеряй находился на седьмом месте, набрав 16 очков после 14 туров. 

Читайте также Приглашение на казнь. Как Роман Григорчук лишился работы в Шахтере, будучи лидером чемпионата Беларуси Приглашение на казнь. Как Роман Григорчук лишился работы в Шахтере, будучи лидером чемпионата Беларуси

Что касается Романа Григорчука, украинский тренер, несмотря на отличный старт в чемпионате Беларуси, сперва выбыл из квалификации Лиги чемпионов по итогам противостояния с Лудогорцем. 

Затем «горняки» уступили в номинально домашнем матче скромному клубу Фоле из Люксемебурга со счетом 1:2 в квалификации Лиги конференций. Информации о планах специалиста на будущее на данный момент нет. 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.