Шахтер не смог обыграть Александрию: «горняки» сравнялись с Днепром-1 по потерянным очкам

Просмотров 1675
Владислав Бабогло и Кевин Келси, фото: Шахтер

Матч 25-го тура украинской Премьер-лиги, в котором Александрия принимала Шахтер, состоялся сегодня на стадионе «Ника» и завершился вничью (1:1).

• Беспроигрышная серия Шахтера составляет 13 матчей – десять побед и три ничьи;
  • Беспроигрышная домашняя серия Александрии насчитывает 11 поединков – пять побед и шесть ничьих;
  • 23-летний хавбек Николай Михайленко забил свой дебютный гол за Александрию.

Александрия сыграла вничью с Шахтером в домашнем поединке 25-го тура чемпионата Украины (1:1).

Видео голов матча Александрия – Шахтер можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Хозяева вышли вперед на девятой минуте встречи после эффектного дальнего удара в угол ворот Анатолия Трубина в исполнении хавбека Николая Михайленко, который принадлежит киевскому Динамо и выступает за Александрию на правах аренды.

В середине первой половины поединка буркинийский форвард Шахтера Лассина Траоре получил травму и был заменен на венесуэльского нападающего Кевина Келси.

В перерыве наставник «горняков» Игор Йовичевич сделал еще одну замену – вместо Невена Джурасека на поле вышел Дмитрий Крыськив, который восстановился после повреждения.

В начале второго тайма Келси должен был сравнивать счет, но отличную реакцию продемонстрировал голкипер хозяев Никита Шевченко, отбивший удар форварда с близкого расстояния.

Шахтер все-таки добился своего на 75-й минуте – Крыськив пробил в штангу, а Келси первым успел на добивание и сравнял счет.

В концовке поединка Ротань выпустил на замены 19-летнего Демьяна Чубатого и 17-летнего Даниила Ващенко, которые дебютировали в украинской Премьер-лиге.

Шахтер под руководством Игора Йовичевича провел 25 матчей, имеет в активе 60 очков и возглавляет турнирную таблицу УПЛ, опережая Днепр-1 на три зачетных пункта при одной игре в запасе у днепрян.

Александрия сыграла 24 поединка, набрала 38 очков и располагается на пятом месте в чемпионате Украины.

В следующем туре Шахтер 13 мая проведет выездной поединок против петровского Ингульца. Ожидается, что эта встреча пройдет на «Арене Львов».

Александрия в четверг, 11 мая, доиграет выездной матч первого тура против Днепра-1, который осенью был прерван на десятой минуте из-за воздушной тревоги.