«Шахтер никогда не вел со мной переговоры»: звезда Реала Винисиус опроверг слухи, что мог оказаться в Украине

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 603
Комментариев 0
«Шахтер никогда не вел со мной переговоры»: звезда Реала Винисиус опроверг слухи, что мог оказаться в Украине
Винисиус Жуниор против Шахтера. Фото: TheScore

Нападающий мадридского клуба Винисиус Жуниор дал небольшое интервью, в котором затронул тему перехода в украинский клуб несколькими годами ранее.

Винисиус подтвердил высокий авторитет Шахтера среди бразильцев, так как донецкий клуб дает блестящий карьерный старт любому игроку из Южной Америки:

«Важно, чтобы бразильские футболисты играли в Европе. Они здесь себя хорошо проявляют, играют на высоком уровне. В Шахтере всегда было много сильных бразильцев. Через этот клуб много моих соотечественников попадают в Европу».

Однако, 21-летняя звезда мадридского клуба категорически ответил на вопрос об интересе Шахтера в прошлом:

«Шахтер говорил, что интересовался мной? Нет, Шахтер никогда не вел со мной переговоры. Однако это хорошая команда с достаточным количеством сильных бразильцев», — сказал Винисиус в эфире YouTube-канала «Бомбардир».

Читайте также Видеообзор матча Реал – Шахтер – 2:1: юбилейный гол Бензема и первый мяч Украины в текущем сезоне Лиги чемпионов Видеообзор матча Реал – Шахтер – 2:1: юбилейный гол Бензема и первый мяч Украины в текущем сезоне Лиги чемпионов

Напомним, в прошедшем матче Лиги чемпионов против Шахтера Винисиус отдал две голевые передачи на Бензема. Реал в итоге победил со счетом 2:1. В этом сезоне на счету бразильца 15 матчей, девять голов и семь ассистов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.