Шахтер одержал непростую победу над Левым берегом в день рождения Пушича: Сикан забил в своем юбилейном матче

Просмотров 63
Левый берег – Шахтер – 0:1. Фото: ФК Шахтер

Матч третьего тура чемпионата Украины, в котором киевский Левый берег принимал донецкий Шахтер, состоялся 18 августа и завершился победой «горняков» (1:0).

• Шахтер и Левый берег встретились в официальном матче впервые в истории;
  • поединок прошел в день рождения главного тренера донецкой команды Марино Пушича – боснийскому специалисту исполнилось 53 года;
  • Левый берег остается без забитых голов в украинской Премьер-лиге – три матча, 270 игровых минут.

Шахтер обыграл Левый берег в выездном поединке третьего тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Левый берег» под Киевом в воскресенье, 18 августа (1:0).

Видео гола Шахтера можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Георгий Судаков впервые вывел донецкую команду на поле с капитанской повязкой.

В стартовом составе «горняков» вышел хорватский защитник Бартол Франьич, который провел свой дебютный матч за Шахтер после июльского перехода из немецкого Вольфсбурга на правах аренды до конца текущего сезона.

В первом тайме донецкая команда владела незначительным игровым преимуществом, однако реализовать его не смогла. Статистика первой половины поединка: удары – 2:5, удары в створ – 0:2, угловые – 2:3.

На 63-й минуте Шахтер все-таки вышел вперед – форвард Даниил Сикан, который провел свой юбилейный, 100-й матч за «горняков», ударом с близкого расстояния замкнул прострел бразильского вингера Педриньо с левого фланга.

Левый берег за весь матч не нанес ни одного удара в створ ворот голкипера гостей Дмитрия Ризныка.

Чемпионат Украины. Третий тур

Левый берег (Киев) – Шахтер (Донецк) – 0:1

Гол: Сикан, 63

• Шахтер провел три матча, набрал шесть очков и поднялся на второе место в УПЛ.
  • Левый берег сыграл столько же поединков, не набрал ни одного пункта и располагается на последней, 16-й строчке в турнирной таблице.
  • В четвертом туре УПЛ Шахтер сыграет на выезде с Александрией в День Независимости Украины – 24 августа. Спустя два дня Левый берег примет одесский Черноморец.