Кривбасс будет готовиться к Бетису в хорошем настроении: команда Вернидуба обыграла Верес на выезде

Просмотров 49
Верес – Кривбасс – 0:2. Фото: ФК Верес

Поединок третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором ровенский Верес принимал криворожский Кривбасс, состоялся в воскресенье, 18 августа и завершился победой гостей (2:0).

• Победная серия Кривбасса в противостоянии с Вересом составляет четыре матча;
  • Безвыигрышная домашняя серия ровенской команды насчитывает четыре поединка – две ничьи и два поражения;
  • Команда Юрия Вернидуба прервала серию из трех выездных поражений.

Кривбасс обыграл Верес в выездном матче третьего тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Авангард» в Ровно в воскресенье, 18 августа (2:0).

Видео голов матча Верес – Кривбасс можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Гости вышли вперед на 12-й минуте – ганский форвард Кевин-Принс Аду первым успел на добивание после удара Даниэля Сосы и сейва голкипера хозяев Андрея Кожухаря.

В середине первого тайма Верес остался в меньшинстве. Левый защитник Максим Смиян, проводивший свой первый матч в текущем сезоне, получил две желтые карточки и был удален.

Однако уже в начале второй половины встречи арбитр Николай Балакин уравнял составы, показав прямую красную карточку центрбеку Кривбасса Александру Романчуку, который сорвал выход Виталия Дахновского один на один с голкипером гостей Андреем Клищуком.

На 63-й минуте на замену в составе Вереса вышел грузинский хавбек Гиорги Куция, который перешел в ровенский клуб в летнее трансферное окно из латвийской Лиепаи и дебютировал в составе своей новой команды.

На 81-й минуте матча защитник Кривбасса Тимур Стецьков реализовал пенальти, который был назначен Балакиным за фол Владислава Шарая.

Отметим также дебют в составе Кривбасса малийского защитника Бакари Конате, который перешел в криворожский клуб в летнее трансферное окно. Игрок вышел на замену на 56-й минуте вместо руандийского хавбека Джихада Бизиманы.

Чемпионат Украины. Третий тур

Верес (Ровно) – Кривбасс (Кривой Рог) – 0:2

Голы: Аду, 12 (0:1), Стецьков, 81, с пен. (0:2)

Удаления: Смиян, 28 (Верес), Романчук, 51 (Кривбасс)

• Кривбасс провел три матча, набрал шесть очков и занимает четвертое место в УПЛ.
  • Верес сыграл столько же поединков, имеет в активе один зачетный пункт и располагается на 14 строчке в турнирной таблице.
  • Следующий матч Верес проведет в четверг, 22 августа в рамках третьего предварительного этапа Кубка Украины. Команда Олега Шандрука сыграет на выезде с харьковским Металлистом 1925.
  • Кривбасс свой следующий поединок проведет против испанского Бетиса в плей-офф раунде Лиги конференций. Матч состоится в словацком Кошице в четверг, 22 августа и начнется в 21:00 по киевскому времени.
  • В четвертом туре УПЛ Верес сыграет на выезде с ковалевским Колосом в понедельник, 26 августа, а Кривбасс днем ранее примет петровский Ингулец.