ЛНЗ одержал волевую победу над Рухом: команда Карраско поднялась в группу лидеров УПЛ

Просмотров 45
ЛНЗ – Рух – 3:1. Фото: УПЛ

Матч третьего тура украинской Премьер-лиги, в котором черкасский ЛНЗ принимал львовский Рух, состоялся в воскресенье, 18 августа и завершился волевой победой хозяев (3:1).

• ЛНЗ прервал беспроигрышную гостевую серию Руха, которая составляла четыре матча;
  • Безничейная клубная рекордная серия ЛНЗ насчитывает десять поединков – семь побед и три поражения.

ЛНЗ обыграл Рух в домашнем поединке третьего тура чемпионата Украины, который состоялся на «Черкассы-Арене» в воскресенье, 18 августа (3:1).

Видео голов матча ЛНЗ – Рух можно посмотреть в нашем телеграм-канале

Главный тренер львовской команды Виталий Пономарев столкнулся с серьезными кадровыми проблемами перед матчем. Сразу семь основных игроков Руха были недоступны из-за различных травм – Алексей Сыч, Ростислав Лях, Богдан Слюбик, Марко Сапуга, Евгений Пастух, Фредди Плюман и Юрий Климчук.

В первом тайме команды не создали большого количества голевых моментов. Статистика к перерыву: удары – 2:1, удары в створ – 1:1, угловые – 3:4.

На 51-й минуте полузащитник гостей Илья Квасница после индивидуального прохода вошел в штрафную площадь и точно пробил в ближний угол ворот соперника – голкипер хозяев Евгений Кучеренко не смог спасти свою команду от пропущенного гола.

Спустя девять минут главный тренер ЛНЗ Андерс Карраско выпустил на замену новичка, нигерийского форварда Франциса Момо, который официально перешел в черкасский клуб в статусе свободного агента за день до матча, 17 августа.

ЛНЗ активно пошел в атаку и в течение десяти минут перевернул ход игры.

На 72-й минуте люксембуржский хавбек хозяев Оливье Тилль мощным ударом с линии штрафной площади сравнял счет. Голевую передачу в свой актив записал косоварский полузащитник Муаррем Яшари.

Спустя десять минут опытный хавбек ЛНЗ Геннадий Пасич ударом из-за пределов штрафной площади забил второй мяч в ворота голкипера Руха Дмитрия Ледвия.

Полузащитник гостей Остап Притула спустя две минуты мог сравнять счет, но мяч после его удара с острого угла попал в каркас ворот.

На восьмой компенсированной минуте точку в матче поставил Яшари, который реализовал пенальти, назначенный за фол Романа Дидыка.

Чемпионат Украины. Третий тур

ЛНЗ (Черкассы) – Рух (Львов) – 3:1

Голы: Квасница, 51 (0:1), Тилль, 72 (1:1), Пасич, 82 (2:1), Яшари, 90+8, с пен. (3:1)

• ЛНЗ под руководством испанского специалиста Андерса Карраско сыграл три поединка, набрал шесть очков и поднялся на шестое место в турнирной таблице УПЛ. Еще пять команд имеют такое же количество зачетных пунктов.
  • Рух провел два матча, имеет в активе три очка и занимает десятую строчку в турнирной таблице.
  • В четвертом туре украинской Премьер-лиги Рух примет луганскую Зарю в воскресенье, 25 августа, а ЛНЗ на следующий день сыграет на своем поле со львовскими Карпатами.