Шахтер официально представил еще одного новичка, ранее уже выступавшего за донецкий клуб

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 862
Комментариев 0

Вслед за трансфером хорватского полузащитника Невена Джурасека Шахтер объявил о подписании украинского полузащитника Колоса Андрея Тотовицкого, который является воспитанником «горняков».

Еще 15 июля Колос сообщил о продаже Тотовицкого в Шахтер, однако «горняки» представили 29-летнего хавбека только сегодня. Соглашение с украинцем подписано до 30 июня 2025 года.

«Мне поступило предложение, и я сразу согласился. У меня был разговор с Дарио Срной и моим агентом. Я ни секунды не сомневался и сразу дал свое добро. Коллектив принял меня хорошо. С костяком команды я знаком, мы были раньше вместе», — сказал Тотовицкий в эфире клубного YouTube-канала «горняков».

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Напомним, что Андрей является воспитанником Шахтера. За первую команду донецкого клуба полузащитник провел девять матчей, в которых забил гол и отдал ассист. Также Тотовицкий выступал на правах аренды за ФК Мариуполь, Зарю и Кортрейк, пока в 2020 году его не купила Десна. 

Этой зимой футболист подписал контракт с Колосом, но из-за военной агрессии России так не дебютировал за ковалевский клуб. По информации Тransfermarkt, Шахтер заплатил за Тотовицкого полмиллиона евро.

Отметим, что вчера Шахтер подписал хорватского полузащитника Невена Джурасека

Читайте также Не дотянули до 14-летия: ТК «Футбол» официально прекратили свое существование Не дотянули до 14-летия: ТК «Футбол» официально прекратили свое существование

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.