Шахтер отклонил предложение о продаже Судакова: известно, сколько готовы были заплатить за лидера «горняков»

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1898
Комментариев 0
Шахтер отклонил предложение о продаже Судакова: известно, сколько готовы были заплатить за лидера «горняков»
Георгий Судаков. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин прокомментировал подписание контракта с молодым бразильским вингером Палмейреса Кевина.

В пятницу, 19 января, Шахтер объявил о трансфере бразильца Кевина. Генеральный директор «горняков» Сергей Палкин высказался о новичке донецкой команды.

«Кевин – футболист с великолепной скоростью, невероятным дриблингом, высоким футбольным интеллектом, качественным пасом и хорошим ударом. И это именно те качества, которые полностью соответствуют философии игры Шахтера. Это качества, которые могут сделать из Кевина звезду мирового уровня».

Палкин также рассказал, что Шахтер отклонил предложение о продаже Судакова.

«Мы вчера отклонили предложение о продаже Судакова за 40 миллионов евро. А сегодня покупаем яркого игрока, будущую мировую звезду за 12 миллионов и дополнительно возможные три миллиона бонусами.

За Кевина мы договорились платить частями в течение двух лет – это нормальная практика для футбольного бизнеса, мы покупаем игроков и продаем по такому принципу», – цитирует Палкина пресс-служба клуба.

Читайте также: «Когда Шотландия забила сборной Украины, их фаны тыкали «факи» нам в лицо»: огненное интервью Александра Грицая

  • Кевин является воспитанником Деспортиво Бразил, в январе 2020 года вингер перебрался в Палмейрас, где полтора года выступал за команду U-20 на правах аренды, а затем был выкуплен за 125 тысяч евро.
  • С лета прошлого года 21-летний вингер начал играть за первую команду Палмейраса (11 матчей, один гол), он стал чемпионом Бразилии.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.