Шахтер подкорректировал требования к ФИФА о компенсации: Палкин озвучил убытки от бегства легионеров

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1490
Комментариев 0
Шахтер подкорректировал требования к ФИФА о компенсации: Палкин озвучил убытки от бегства легионеров
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Гендиректор Шахтера Сергей Палкин заявил, что клуб не отказался от намерений судиться с ФИФА которая, по их мнению, нарушила законы Украины, Швейцарии и Еврсоюза о конкуренции.

После начала полномасштабного вторжения в Украину Шахтер понес убытки на 50 миллионов евро из-за Annexe 7  – правило ФИФА, позволившее иностранным игрокам Шахтера приостановить действующие контракты с клубом.

По словам Палкина, долги Шахтера перед клубами за футболистов составляют 37 млн евро.

«Клубы потребуют все наши долги, и я не знаю, как вернуть эти долги, если у меня нет возможности продавать игроков. Это самая большая проблема. У меня есть проблема с одним клубом, и я верю, что придут другие.

Мы все еще открыты для диалога с ФИФА, обсуждения всех проблем и поиска путей вперед. Мы предлагаем создать фонд возмещения для украинских клубов, пострадавших от приостановки контрактов. Потерь слишком много, не только у Шахтера, но и у других клубов с такой же историей», — сказал Палкин в интервью The Athletic.

Ранее Палкин сообщил, как продвигаются переговоры с европейскими клубами по трансферу Михаила Мудрика.

Читайте также Франция – Марокко: где смотреть матч 1/2 финала чемпионата мира 2022, когда и во сколько начнется игра Франция – Марокко: где смотреть матч 1/2 финала чемпионата мира 2022, когда и во сколько начнется игра
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.