«Переговоры ведутся, но мы достаточно далеки»: Палкин прокомментировал ситуацию вокруг трансфера Мудрика

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1568
Комментариев 2
«Переговоры ведутся, но мы достаточно далеки»: Палкин прокомментировал ситуацию вокруг трансфера Мудрика
Сергей Палкин. Фото: Шахтер Донецк

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин рассказал о ходе переговоров с европейскими клубами по трансферу полузащитника «горняков» Михаила Мудрика.

Талантливый вингер Шахтера и сборной Украины Михаил Мудрик заинтересовал многие топ-клубы Европы. Генеральный директор дончан Сергей Палкин в интервью изданию The Athletic рассказал о том, как идут переговоры с потенциальными покупателями футболиста.

«Сейчас мы достаточно далеки от того, что предлагают клубы по Мудрику и что хотим мы. Разница не очень велика, но это не то, что нам нужно. Переговоры ведутся, процесс идет.

Будет ли он закрыт в этом месяце? Я не знаю. Возможно, 50 на 50, что это случится зимой. Не хочу сейчас говорить о цифрах, мы ведем дискуссии. Есть интерес со стороны некоторых английских клубов», – сказал Палкин.

Одним из главных претендентов на приобретение Мудрика называют лондонский Арсенал, за который выступает украинский защитник Александр Зинченко.

Ранее Палкин заявлял, что Шахтер планирует выручить 100 миллионов евро за трансфер Михаила.

21-летний Мудрик провел за донецкую команду в текущем сезоне 18 матчей, забил десять голов и сделал восемь результативных передач. Контракт футболиста с Шахтером действителен до конца 2026 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает полузащитника в 40 миллионов евро.

Читайте также Три оптимальных клуба для Мудрика в АПЛ: в Лондон вместо Ярмоленко, в компанию к Зинченко или к Миколенко? Три оптимальных клуба для Мудрика в АПЛ: в Лондон вместо Ярмоленко, в компанию к Зинченко или к Миколенко?
2 комментария

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Пользователь#2783
Пользователь#2783
14 декабря 2022 19:05
Пока договоряться , Палкин , ( ему спешить некуда, счетчик капает) потратит больше, чем клуб может заработать за Мудрика.
0
0
Пользователь#2783
Пользователь#2783
14 декабря 2022 19:03
Борис Велев : Жадность до добра не доводит. Мудрик может просто "перегореть" и потерять веру, а мы потеряем таланта и имидж.Надо отпускать пока он востребован и есть желание совершенствоваться. Ну а Палкин...увы
0
0