Шахтер получил усиление перед двумя матчами с Зарей: в общую группу вернулись Ракицкий и бразильский легионер

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 56
Комментариев 0
Шахтер получил усиление перед двумя матчами с Зарей: в общую группу вернулись Ракицкий и бразильский легионер
Ярослав Ракицкий. Фото: ФК Шахтер

Украинский защитник Ярослав Ракицкий и бразильский хавбек Эгиналду восстановились после травм и вернулись в общую группу донецкого Шахтера.

Шахтер под руководством главного тренера Марино Пушича продолжает подготовку к двум матчам украинской Премьер-лиги против луганской Зари.

Во вторник, 16 апреля в общую группу донецкой команды вернулись защитник Ярослав Ракицкий и бразильский хавбек Эгиналду, которые восстановились после повреждений. Об этом сообщил официальный сайт «горняков».

Ракицкий в последний раз выходил на поле 3 марта в домашнем матче 19-го тура УПЛ против криворожского Кривбасса (5:2), а Эгиналду не играл с 7 апреля, когда дончане обыграли львовский Рух (3:1) в рамках 23-го тура.

  • 34-летний Ракицкий провел за Шахтер в текущем сезоне 15 матчей во всех турнирах, забил два гола и сделал одну результативную передачу.
  • 19-летний Эгиналду сыграл в текущей кампании в составе «горняков» столько же поединков, забил два мяча и оформил два ассиста.
  • Перенесенный матч десятого тура чемпионата Украины Заря – Шахтер состоится на стадионе «Левый берег» под Киевом в четверг, 18 апреля и начнется в 15:30.
  • Эти же соперники встретятся снова в рамках 25-го тура УПЛ на «Арене Львов» в понедельник, 22 апреля.

Читайте также: «Организм дал сбой»: Крыськив рассказал, почему пропустил первый в истории сбор олимпийской сборной Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.