«Шахтер потерял свою конструкцию»: Де Дзерби сообщил, чем остался недоволен в матче с Монако

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5236
Комментариев 0
«Шахтер потерял свою конструкцию»: Де Дзерби сообщил, чем остался недоволен в матче с Монако

Главный тренер донецкого Шахтера Роберто Де Дзерби отозвался об игре своей команды против Монако в первом матче квалификации ЛЧ.

Де Дзерби выделил троих принимавших участие во вчерашнем матче игроков, которые не готовы были к полноценной физической борьбе с заточенными к агрессивному футболу соперниками, посетовав на неудовлетворительные кондиции «горняков»:

«Если физически брать таких игроков, как Майкон, Педриньо, Траоре, то они не готовы были играть на 100%. В один момент мы потеряли свою конструкцию, потеряли уверенность, а Монако заиграло сильнее. Мы хорошо понимали, что они создадут проблемы для нас.

Контригра? Нет, я не доволен. Для того, чтобы проводить контратаки, нужно хорошее физическое состояние. Сейчас нельзя быть в хороших физических и тактических кондициях. Мы работаем всего два месяца, а некоторые футболисты присоединились к нам позже из-за Евро.

В семи матчах проиграли только один матч – это очень хороший показатель, даже назову это подвигом», – сказал итальянец для Youtube-канала Бомбардир.

Читайте также Вся петраковская рать: кого новый главный тренер забрал к себе в сборную Украины? Вся петраковская рать: кого новый главный тренер забрал к себе в сборную Украины?

Следующий матч Шахтера и Монако состоится 25 августа в 22:00. Игра пройдет в Харькове на стадионе «Металлист».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.