Шахтер прервал серию из двух поражений кряду, обыграв Днепр-1 (Видео)

Просмотров 12535

Донецкая команда добыла победу в матче 24-го тура чемпионата Украины.

В Киеве на НСК «Олимпийский» Шахтер встречался с Днепром-1. Поединок завершился победой подопечных Луиша Каштру со счетом 2:1.

Донецкая команда вышла на матч в специальных футболках в поддержку травмированных Жуниора Мораеса и Валерия Бондаря. На них было написано «Жуніоре/Валерію, «Шахтар» з тобою».

Что касается хода противостояния, на 24-й минуте Батагов долго думал над передачей на Ди Франко у своей штрафной, в результате чего Патрик вступил в отбор, и обеспечил отскок на Дентиньо, который в касание расстрелял левый угол ворот Днепра-1.

Читайте также Играющая вдесятером Десна сумела вырвать ничью у Колоса благодаря автоголу Играющая вдесятером Десна сумела вырвать ничью у Колоса благодаря автоголу

В конце первого тайма Батагов совершил вторую ошибку. Передача назад на голкипера из опорной зоны пришлась на ногу Дентиньо, который остался один перед Юрчуком. Бразилец отдал мяч на Тете, который забил второй мяч.

В компенсированное время Днепр-1 смог забить мяч престижа, отличился Хобленко. Таким образом, Шахтер прервал свою серию из двух поражений подряд.

Горняки занимают второе место в турнирной таблице, набрав 48 очков. Днепр-1 остался на восьмой строчке, имея 29 очков в своем активе.