Играющая вдесятером Десна сумела вырвать ничью у Колоса благодаря автоголу

Просмотров 7353

Северяне смогли зацепится за очки играя в меньшинстве и на время вернулись в еврокубковую зону.

Перед матчем Колос отставал от идущей третьей Зари на четыре очка и, в случае победы, мог вклиниться в борьбу за бронзу. Десна же выпала из еврокубковой зоны, и северянам было крайне важно победить, дабы продолжить борьбу за Лигу конференций.

Первый тайм прошел при равной игре. У команд были одинаковые показатели владения мячом и ударов в створ ворот (по одному). У Колоса он оказался результативным. Андрей Богданов подал штрафной, мяч прилетел к Кириллу Петрову, который головой отправил его в ворота.

Читайте также Не нападник і не опорник. Яку позицію треба підсилити Динамо в першу чергу Не нападник і не опорник. Яку позицію треба підсилити Динамо в першу чергу

После забитого мяча Десна не смогла создать моменты для сравнения счета, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу подопечных Руслана Костышина.

В дебюте второй половины встречи гостям удалось удвоить преимущество. Владимир Лысенко отдал передачу в левый фланг штрафной на Вячеслава Чурко, тот пробил в дальний угол ворот.

Буквально спустя семы минут Десна смогла отквитать один мяч благодаря прямому удару со штрафного от Владислава Калитвинцева.

На 67-й минуте полузащитник хозяев Владислав Огиря получил красную карточку и оставил свою команду вдесятером. Однако в неравных составах подопечные Александра Рябоконя смогли спастись от поражения. Максим Дегтярев сбросил мяч к вратарской, а полузащитник Колоса Никита Кравченко случайно перебросил своего вратаря.

Финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью 2:2, которая позволила команде из Чернигова подняться на пятую строчку турнирной таблицы УПЛ до матча Ворсклы.

В следующем туре Десну ждет выезд к Ворскле, коваливцы сыграют с Александрией.