Шахтер расписал ничью с Шальке в финальном матче австрийского сбора (Видео)

Просмотров 9287
Комментариев 0

Донецкая команда разошлась миром с немецким оппонентом в товарищеской игре.

Сегодня, 9 июля, Шахтер провел свой последний спарринг в рамках предсезонного сбора в Австрии. Соперником вице-чемпионов Украины выступил именитый Шальке, который по итогам прошлой кампании вылетел во Вторую Бундеслигу.

Главный тренер «горняков» Роберто Де Дзерби выставил следующий стартовый состав:

Первый тайм начался для Шахтера с гола Траоре, правда судья отменил взятие ворот, усмотрев там офсайд. 

Читайте также Яремчук точно піде, а Ярмоленко залишиться. Як змінилися трансферні перспективи гравців збірної України після Євро-2020 Яремчук точно піде, а Ярмоленко залишиться. Як змінилися трансферні перспективи гравців збірної України після Євро-2020

В целом, первая половина встречи прошел при небольшом преимуществе оранжево-черных. На 41-й минуте мог отличится Педриньо, но его удару в дальнюю девятку немного не хватило точности.

На второй тайм «горняки» вышли в таком виде: Пятов, Додо, Марлон, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Судаков, Тете, Педриньо, Мудрик, Траоре.

Шахтер продолжал создавать моменты, активно себя проявляли Мудрик и Педриньо, но к серьезным голевым моментам это не приводило. В концовке поединка неплохая возможность открыть счет была у немцев, но Ранфтль не попал в дальний угол.

Читайте также Шахтер Де Дзерби. Возможные варианты построения команды Шахтер Де Дзерби. Возможные варианты построения команды

Финальный свисток арбитра ознаменовал нулевую ничью во встрече.

Генеральную репетицию перед стартом чемпионата Украины подопечные Де Дзерби проведут 20 июля товарищеским матчем против Оболони. Игра пройдет в Киеве на НСК «Олимпийский». Начало — 18:00.

Первый поединок УПЛ Шахтер сыграет 24 июля дома против Ингульца.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.