Шахтер U-19 проиграл Барселоне: «горняки» сохранили минимальные шансы выйти в плей-офф Юношеской лиги УЕФА

Просмотров 2040
Шахтер U-19 - Барселона U-19 - 0:3

Матч четвертого тура Юношеской лиги УЕФА, в котором донецкий Шахтер U-19 принимал сверстников из испанской Барселоны, состоялся 7 ноября и завершился поражением украинской команды (0:3).

Шахтер U-19 проиграл сверстникам из Барселоны в номинально домашнем поединке четвертого тура групповой стадии Юношеской лиги УЕФА, который состоялся в немецком Нордерштедте во вторник, 7 ноября (0:3).

На 16-й минуте хавбек каталонцев Нил Кальдеро мощным ударом под перекладину замкнул прострел с левого фланга и вывел гостей вперед.

В середине второго тайма полузащитник Барселоны Даниэль Родригес убежал с центра поля, вышел один на один с голкипером Шахтера Владиславом Кравцом и перебросил через него мяч в ворота.

Вскоре защитник гостей Альберт Наварро эффектным ударом со штрафного довел счет до крупного.

На 64-й минуте Шахтер остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил хавбек Антон Глущенко.

Юношеская лига УЕФА. Группа H. Четвертый тур

Шахтер U-19 (Украина) – Барселона U-19 (Испания) – 0:3

Голы: Кальдеро, 16 (0:1), Родригес, 58 (0:2), Наварро, 62 (0:3)

Удаление: Глущенко, 64

• Шахтер U-19 провел четыре матча, набрал три очка и занимает третье место в турнирной таблице группы H с отставанием от Порту в три зачетных пункта при одной игре в запасе у португальцев.
  • В пятом туре Юношеской лиги УЕФА «горняки» примут бельгийский Антверпен 28 ноября, а в шестом отправятся в Португалию 13 декабря.