Шахтер уничтожил Металлист 1925 со счетом 7:0: «горняки» догнали Днепр-1 и увеличили отрыв от Динамо

Просмотров 2533
Комментариев 1
Шахтер. Фото: Шахтер

Донецкий Шахтер в матче 16 тура чемпионата Украины разгромил харьковский Металлист 1925 со счетом 7:0. Дубль на свой счет записал Зубков, также впервые после возвращения в стан «горняков» забил Ракицкий.

• Ракицкий отметился первым результативным действием после возвращения в Шахтер
    • Ракицкий забил свой 15-й гол за Шахтер.

Шахтер не стал тратить время на разведку и уже на пятой минуте встречи вышел вперед. Результативный удар на свой счет записал Зубков. Пока харьковчане приходили в себя от раннего гола, донецкая команда забила во второй раз. Точный удар удался Михайличенко.

На 38-й минуте встречи Траоре довел счет до разгромного. Еще через две минуты Зубков оформил дубль. 4:0 в пользу Шахтера после первого тайма.

Второй тайм «горняки» начали с контроля мяча, что не помешало подопечным Йовичевича забить дважды на протяжении трех минут. На 56 и 58 минутах автоголом отметился Курило и первый мяч в поединке записал на свой счет Петряк.

Сегодня и 6:0 донецким футболистам было мало. На 66-й минуте поединка первым голом за Шахтер после возвращения в команду забил Ракицкий.

Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу Шахтера над Металлистом 1925 со счетом 7:0.

Сегодняшняя победа помогла «горнякам» догнать по очкам Днепр-1 и оторваться от Динамо на шесть пунктов. Отметим, что киевляне опустились на четвертую позицию, пропустив вперед Зарю.

Металлист 1925 занимает восьмое место с 19 баллами в активе.

Следующую игру Шахтер проведет в 1/8 финала Лиги Европы против Фейеноорда 9 марта, а затем 12 марта встретится с Кривбассом. Металлист 1925 12 марта сыграет с Черноморцем.