Шахтер упустил победу над Фейеноордом в Лиге Европы: видео курьезного гола Ракицкого и обидного мяча гостей

Просмотров 5004
Ярослав Ракицкий (в центре). Фото: Getty Images

В четверг, 9 марта, в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы донецкий Шахтер в Варшаве принимал роттердамский Фейеноорд. Матч завершился вничью со счетом 1:1.

В первом тайме Шахтер пытался создать несколько моментов у ворот Фейеноорда, но без особой опасности. Гости были немного предпочтительнее, однако также не смогли поразить ворота «горняков».

Отметим, что за первые 45 минут игроки Шахтера не сделали ни одного удара в створ ворот, а вот гостям удалось это сделать два раза.

Второй тайм был за Фейеноордом. Так, на 52-й минуте Джаханбахш оказался открытым в перспективной позиции, получив поперечную передачу на грани штрафной площадки, но мяч после его удара просвистел мимо левой стойки ворот.

Георгий Судаков, фото: ФК Шахтер

Через восемь минут ответил Шахтер. Зубков пробил издалека с правого фланга мимо ближней стойки. На 64-й минуте Данилу завершал подачу с левого фланга ударом головой за воротник Трубина, но тот дотянулся в прыжке.

А на 79-й минуте невероятный гол забил Ракицкий. Ярослав в падении спиной завершил подачу с углового от Судакова на ближнюю стойку. Мяч по невероятной дуге залетел в ворота Фейеноорда.

📹 Видео всех голов матча смотрите в телеграм-канале FanDay.net

Однако Шахтер не дотерпел. На 88-й минуте Бульяуде, который только вышел на замену, ударом головой сравнял счет. В компенсированное время Фейеноорд забил второй мяч, но арбитр отменил взятие ворот из-за положения вне игры.

Ответный матч пройдет в Роттердаме 16 марта. В этот день Шахтер и Фейеноорд решат судьбу путевки в четвертьфинал Лиги Европы.