Шахтер в большинстве дожал Зарю: донецкая команда добыла десятую победу подряд

Просмотров 60

В четверг, 18 апреля, в перенесенном поединке 10-го тура украинской Премьер-лиги луганская Заря встречалась с донецким Шахтером. Матч завершился победой «горняков» со счетом 3:1.

Победная серия Шахтера длится в УПЛ 10 матчей.

Беспроигрышная гостевая серия Шахтера продолжается в УПЛ 11 поединков: восемь побед и три ничьи.

Домашняя безничейная серия Зари в УПЛ длится шесть матчей: четыре победы и два поражения.

На 30-й минуте Шахтер открыл счет благодаря точному удару Даниила Сикана. Больше забитых мячей в первом тайме не было.

На 57-й минуте Заря осталась в меньшинстве после удаления Джордана. Однако это не помешало луганской команде сравнять счет. На 73-й минуте Игорь Кирюханцев переиграл голкипера «горняков» Дмитрия Ризныка.

В конце поединка Шахтер сумел забить два мяча и вырвать победу. На 86-й минуте отличился Артем Бондаренко, а в компенсированное время – Невертон.

Видео забитых мячей матча Заря – Шахтер смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Чемпионат Украины

10-й тур

Заря – Шахтер – 1:3

Голы: Сикан, 30 (0:1). Кирюханцев, 73 (1:1). Бондаренко, 86 (1:2). Невертон, 90+1 (1:3).

• Заря занимает 10-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе 26 очков.
  • Шахтер остался на первой строчке с 55 баллами.