Шахтер в драматической серии пенальти выбил Ренн из Лиги Европы: решающий удар Келси подарил «горнякам» путевку в 1/8 финала

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 6771
Комментариев 0
Шахтер в драматической серии пенальти выбил Ренн из Лиги Европы: решающий удар Келси подарил «горнякам» путевку в 1/8 финала
Ренн – Шахтер. Фото: ФК Шахтер

Шахтер не удержал преимущество после первого матча 1/16 финала Лиги Европы против Ренна. Бретонцы в родных стенах хотели реабилитироваться за поражение в первом матче.

  • Шахтер провел свой третий очный поединок против Ренна;
  • Кевин Келси провел дебютный матч за Шахтер.

Шахтер приехал во Францию с целью отстоять победный результат в варшавском поединке против Ренна недельной давности. Французы, в свою очередь, не собирались дарить украинцам путевку в 1/8 финала ЛЕ.

Ренн завладел инициативой с первых минут, но первый выпад Шахтера на ворота соперника увенчался стандартом, который закончился голом Лассины Траоре на 22-й минуте.

После просмотра VAR арбитр Тобиас Штилер усмотрел попадание мяча в руку Артема Бондаренко, что стало поводом для отмены гола украинской команды. Больше в первом тайме никто не забивал.

Все ключевые моменты матча можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

На старте второго тайма атака Ренна на ворота Шахтера увенчалась голом Карла Токо-Экамби, который результативным ударом с близкого расстояния завершил контратаку команды Бруно Женезьо.

Наиболее опасный момент у Шахтера случился после удара Ефима Конопли на 66-й минуте, когда голкиперу Ренна пришлось вступать в игру. 

Под конец основного времени Шахтер мог сравнивать счет, если бы Даниил Сикан сумел замкнуть прострел Александра Зубкова. Больше ни одна из команд не смогла что-то предложить в атаке, а матч перешел в дополнительное время.

На сотой минуте встречи капитан Шахтера Тарас Степаненко попросил замену, уступив место на поле Егору Назарине. Хавбек после выхода на поле потерял мяч на своей половине, но у Ренна не получилось воспользоваться подарком соперника.

После начала второго экстра-тайма Николай Матвиенко проиграл спринт Жереми Доку, бельгиец точно прострелил на Салаха, который своим голом мог подарить Ренну путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

Шахтер до конца дополнительного времени искал счастье у ворот Ренна, но в решающий момент украинцам пришел на помощь автогол Жануэля Белосяна.

После срезки француза мяч полетел в сетку ворот команды Женезьо, который перевел матч серию послематчевых пенальти, где Шахтер дважды мог решать исход поединка, если бы не промахи Валерия Бондаря и Даниила Сикана.

В серии до первого промаха Трубин потащил седьмой удар Ренна, а следующий удар дебютанта Шахтера Кевина Келси принес команде Игора Йовичевича путевку в 1/8 финала ЛЕ.

Шахтер узнает своего соперника в 1/8 финала Лиги Европы на церемонии жеребьевки, которая пройдет 24 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.