Шахтер отомстил за Динамо, обыграв Ренн в 1/16 финала Лиги Европы: видео всех голов матча

Просмотров 4693
Шахтер – Ренн. Фото: Google

Донецкий Шахтер в первом матче 1/16 финала Лиги Европы сумел одержать победу над французским Ренном со счетом 2:1. Дебютными голами в еврокубках отметились Крыськив и Бондаренко.

• Шахтер сегодня, 16 февраля, встречался в Польше на стадионе Войска Польского с французским Ренном в рамках стадии 1/16 финала Лиги Европы.

Команда Йовичевича довольно быстро вышла вперед. На 11-й минуте Манданда отбил удар Михайличенко, но первым на добивании оказался Крыськив, который не оставил никаких шансов опытному вратарю Ренна.

В оставшееся время первого тайма Ренн активно шел вперед и контролировал мяч. Шахтер старался убежать в контратаку и на 45 минуте «горнякам» это удалось. Игрок французской команды нарушил правила, арбитр показал на пенальти, которое реализовал Бондаренко.

Отметим, что Крыськив и Бондаренко отметились дебютными голами в еврокубках.

Вторая половина игры началась со шквала атак Ренна, который «горняки» выдержать не смогли – на 59-й минуте Экамби отыграл один мяч для французов.

В оставшееся время Ренн больше контролировал мяч, а украинская команда рассчитывала на быстрые контратаки, но ни одной из команд больше забить не удалось.

Финальный свисток зафиксировал победу Шахтера над Ренном со счетом 2:1.

▶️ Видео всех голов матча Шахтер – Ренн можно посмотреть по ССЫЛКЕ

Отметим, что Ренн дважды на групповой стадии встречался с Динамо и в двух матчах праздновал победы – 2:1 и 1:0. Таким образом, сегодня «горняки» сумели отомстить за киевский гранд.

Ответный матч команды проведут во Франции 23 февраля.