Шахтер победил Ренн, Днепр-1 уступил АЕКу: результаты всех матчей 1/16 финала Лиги Европы и Лиги конференций

Андрей Пискун
Просмотров 3128
Коллаж: FanDay

16 февраля, состоялись первые матчи 1/16 финалов Лиги Европы и Лиги конференций. В борьбу вступили Шахтер, Днепр-1, Барселона, МЮ, Рома и другие клубы.

Шахтер и Днепр-1 по-разному сыграли в еврокубках. «Горняки» в Лиге Европы одолели крепкий Ренн в номинально домашнем матче, а команда Кучера уступила на выезде АЕКу из Ларнаки. Fanday.net представляет вашему вниманию итоги игрового дня во втором и третьем по престижности клубных турнирах Европы.

Результаты матчей 1/16 финала Лиги Европы

Шахтер 2 – 1 Ренн

Донецкий клуб довольно прилично выглядел без Михаила Мудрика в своем первом официальном матче в 2023 году, отпраздновав победу над Ренном. Обзор матча можно почитать в нашем отдельном материале.

Барселона 2 – 2 МЮ

Барселона и МЮ встретились между собой еще в 1/16 финала, хотя по вывеске матч претендовал на финал. Все самое интересное команды припасли на второй тайм.

Барселона - МЮ, 2:2. Фото: Барселона

После подачи углового Алонсо оказался расторопнее всех и открыл счет в матче. Отыгрался МЮ благодаря зрячему пасу экс-горняка Фреда на Рашфорда, который в касание отправил мяч в ворота.

На 59-й минуте Кунде срезал мяч в свои ворота. Однако Рафинья вырвал для Барселоны ничью – 2:2. Все будет решаться на «Олд Траффорд».

Зальцбург 1 – 0 Рома

Подопечные Жозе Моуринью на протяжении всего матча транжирили моменты, за что были наказаны в конце игры. Капальдо на 88-й минуте выпрыгнул выше всех в штрафной площадке и принес минимальную победу австрийскому клубу.

• АЕК Ларнака – Днепр-1 – 1:0

Днепр-1 уже в третий раз в сезоне проиграл АЕКу. На этот раз команды встретились в плей-офф ЛК. Единственный мяч киприоты провели под занавес встречи.

С обзором матча можно ознакомиться в отдельном материале.

• Брага – Фиорентина – 0:4
  • Буде-Глимт – Лех – 0:0
  • Карабах – Гент – 1:0
  • Трабзонспор – Базель – 1:0
  • Лацио – ЧФР Клуж – 1:0
  • Лудогорец – Андерлехт – 1:0
  • Шериф – Партизан – 0:1

Отметим, что ответные матчи состоятся через неделю 23 февраля.