Днепр-1 снова проиграл АЕКу из Ларнаки: видео решающего гола в первом матче плей-офф Лиги конференций

Просмотров 2237
АЕК - Днепр-1 1:0. Фото СК Днепр-1

Днепр-1 вместе с Александром Кучером и с третьей попытки не смогли победить АЕК Ларнака (0:1), уступив в первом матче 1/16 финала Лиги конференций.

Днепр-1 третий раз в этом сезоне проигрывает АЕКу из Ларнаки. Ранее киприоты выбили украинцев из квалификации Лиги Европы (0:1 и 1:3), а теперь добыли победу над ними в первом матче плей-офф Лиги конференций.

Хозяева поля могли выйти вперед уже на второй минуте матча. Иван Тричковски пробивал из пределов штрафной площади Днепра-1 в правый угол ворот, но голкипер сумел отвести опасность.

Спустя шесть минут от гола украинцев спасла перекладина. Рафа Лопес подхватил мяч в штрафной и резким ударом отправил его в каркас ворот.

В начале второго тайма открыть счет в этом матче имел возможность Ивад Фараж из АЕК Ларнака. Он пробил из-за пределов штрафной в правый угол ворот, но голкипер Днепра-1 и в этом эпизоде сыграл отменно.

Спустя несколько минут первый опасный момент создали украинцы. Артем Довбик пробивал в правый нижний угол ворот, но голкипер хозяев поля отбил этот удар.

▶️Видео победного гола АЕК Ларнака в ворота Днепра-1 доступно в нашем телеграм-канале по ссылке.

Под конец матча было сразу несколько возможностей у Александра Пихаленка отметиться взятием ворот, но он ими не воспользовался, а вот хозяева поля наглядно ему показали как это надо делать.

На 85-й минуте Анхель Гарсия забил победный гол в ворота днепровской команды. После подачи в штрафную площадь после стандарта именно он оказался первым на мяче и отправил сферу в сетку ворот Днепра-1.

Напомним, ответный матч Днепр-1 с АЕК Ларнака проведут 23 февраля, поединок начнется в 19:45 по киевскому времени.