«Великая, историческая победа АЕКа»: кипрская пресса оценила успех команды из Ларнаки над Днепром-1

Просмотров 1055
Игроки АЕКа. Фото: УЕФА

Кипрский АЕК из Ларнаки в третий раз подряд обыграл Днепр-1. На этот раз это случилось в первом поединке плей-офф Лиги конференций, который завершился победой киприотов со счетом 1:0.

Ранее киприоты выбили команду Александра Кучера из квалификации Лиги Европы (0:1 и 1:3). Пресса Кипра подвела итог матча плей-офф АЕК – Днепр-1.

«АЕК продолжает творить историю, стремясь пройти как можно дальше в Лиге конференций. В начале матча кипрская команда упустила четыре шанса забить  в ворота растерянного Днепра-1», – написало издание Themasports.

Журналисты Sport-fm также уделили внимание на возможный выход АЕКа в 1/8 финала Лиги конференций.

«В первом тайме оба соперника отлично были настроены на быстрый гол. Хозяева поля хотели удивить несколько неподготовленных украинцев, ведь у них это была первая официальна игра в этом году.

Вопрос с выходом в следующий раунд остается открытым, но при концентрации АЕК может добиться успеха и написать историю».

Издание Goal.philenews назвало победу кипрской команды исторической и отметило, что АЕК мог выиграть со счетом 2:0.

«Великая, историческая победа АЕКа! Перед ответной игрой кипрская команда имеет преимущество.

Темп был лучше во втором тайме, с хорошими моментами у обеих сторон. АЕК больше хотел забить. На 87-й минуте у хозяев был огромный шанс сделать счет 2:0, но Валеф эффектно заблокировал удар Николича».

«В первом тайме Днепр-1 балансировал игру и пытался найти возможности для угроз. К счастью для АЕКа, украинцам не удалось найти явный момент.

На последних минутах матча обе команды активизировались, Днепр-1 упустил отличный шанс, а вот хозяева забили», – написало издание Кathimerini.

Ответный матч Днепр-1 с АЕК Ларнака проведут 23 февраля в словацком Кошице. Поединок начнется в 19:45 по киевскому времени.