«Он – лучший игрок матча с Ренном»: французская пресса назвала главного героя Шахтера и похвалила «горняков»

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2804
Комментариев 0
«Он – лучший игрок матча с Ренном»: французская пресса назвала главного героя Шахтера и похвалила «горняков»
Александр Зубков. Фото: Getty Images

Шахтер заслуженно победил Ренн (2:1) в первом домашнем матче раунда плей-офф Лиги Европы. Так практически в один голос заявляет французская пресса.

Шахтер в четверг, 17 февраля, номинально дома обыграл Ренн и создал для себя неплохие шансы, чтобы выйти в следующий раунд Лиги Европы.

Издание Le Point пишет о том, что Шахтер был ближе к тому, чтобы забить третий гол в матче и победить более уверенно.

«Шахтер диктовал темп с начала матча и шел вперед. После того как Ренн сократил отставание в счете, «горняки» осадили ворота соперника. Были моменты у Конопли (на 63-й минуте), Степаненко (на 64-й минуте) и Зубкова (на 67-й минуте), однако безуспешно».

Авторы статьи пишут, что Ренну нужно будет сыграть намного лучше, чтобы навязать Шахтеру конкуренцию в ответной игре.

«Таким образом, Ренну придется показать себя совершенно в другом обличии в следующий четверг во время ответного матча, чтобы надеяться вырвать путевку в следующий раунд Лиги Европы», – отмечают эксперты.

Журналисты ресурса Foot Mercato выделяют в составе Шахтера Александра Зубкова, отмечая постоянную угрозу ворот Ренна от него.

«Лучший игрок матча – Зубков. Правый вингер Шахтера показал отличную игру. Принимая участие во всех хороших атаках, он постоянно создавал опасность, когда владел мячом. Действовал креативно и угрожающе воротам Ренна на протяжении всей игры», – подчеркивают журналисты.

Сайт Lefigaro также считает, что Ренн только небольшой отрезок игры выглядел лучше соперника, поэтому Шахтер добыл заслуженную победу.

«Ренн только четверть матча был лучше, поэтому Шахтер логично победил. Украинцы сегодня превосходили соперника технически, за счет отличных комбинаций и контратак», – отметили авторы статьи.

Редакторы L'equipe отметили хорошую игру голкипера Шахтера Анатолия Трубина.

«Надо отдать должное Трубину: незадолго до часовой отметки он без колебаний отбил великолепный удар от Доку с близкого расстояния», – написали журналисты.

Напомнили вторы статьи и о том, что Шахтер является представителем Украины, которая уже почти год живет в условиях полномасштабной войны с рф, однако Ренн не смог справиться с «горняками».

«Команда Бруно Женезио так и не смогла обыграть Шахтер, несмотря на то, что с началом войны в Украине он сильно ослаб из-за ухода почти всех легионеров», – заявили специалисты.

Отметим, что ответный матч между Ренном и Шахтером состоится 23 февраля во Франции.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.