«Мы доказали, что есть жизнь после Мудрика»: Йовичевич высказался о победе Шахтера над Ренном

Просмотров 935
Игор Йовичевич. Фото ФК Шахтер

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич остался доволен действиями своих подопечных в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы против французского Ренна (2:1).

Донецкий клуб в первой официальной игре в 2023 году обыграл Ренн. Игор Йовичевич считает, что Шахтер в этом матче сумел доказать, что донецкий клуб может добывать результат и без Михаила Мудрика, который зимой перебрался в Челси.

▶️ Видео всех голов матча Шахтер – Ренн можно посмотреть по ССЫЛКЕ

«Доказали ли мы, что есть жизнь после Мудрика? Думаю, да. Он – прекрасный игрок, но теперь Михаил в Челси. Мы продемонстрировали, что можем справиться даже без такого хорошего футболиста.

Крыськив, который занял его место, забил и отдал классный пас в эпизоде, когда мы заработали пенальти».

Наставник «горняков» признался, что он был готов к тому, что его подопечные немного сдадут во втором тайме, но они справились, и поэтому он доволен результатом.

«Я доволен результатом. Первый тайм был очень хорошим. У нас было много энергии. Но мы знали, что просядем во второй половине, и что Ренн пойдет вперед. Это случилось, но нам удалось их сдержать», – цитирует Йовичевича сайт УЕФА.

Напомним, ответная игра состоится 23 февраля во Франции. Матч начнется в 22:00 по киевскому времени. Ранее мы писали, кто оказался лучшим игроком в матче Шахтер - Ренн, а об реакции фанатов донецкого клуба на итоги матча в этом материале.