Видео первого официального гола Шахтера в 2023 году: сменщик Мудрика шикарным ударом расстрелял ворота Ренна

Андрей Пискун
Просмотров 1621
Дмитрий Крыськив. Фото: Шахтер

Шахтер встречался с французским Ренном в рамках первого матча 1/16 финала Лиги Европы. «Горняки» вышли вперед уже на 11 минуте благодаря голу Дмитрий Крыськива.

Сегодня Шахтер провелноминально домашний матч против Ренна в Варшаве на стадионе Войска Польского. На 11-й минуте французы провалились в защите, и Богдан Михайличенко вывалился на ворота Манданды, но голкипер справился с ударом, однако первым на мяче был Крыськив, который мощным ударом отправил сферу в ворота.

📹 Видео гола можно посмотреть в Telegram-канале FanDay по ССЫЛКЕ

Отметим, что этот гол стал дебютным для Крыськива в еврокубках. 22-летний футболист играет на месте левого вингера, которое раньше было закрплено за перешедшим в Челси Михаилом Мудриком. Это второй матч для Крыськива на международной арене. Ранее он выходил на замену в матче с Лейпцигом в группе Лиги чемпионов.

На 45-й минуте встречи арбитр назначил пенальти в ворота Ренна и Артем Бондаренко ударом с точки удвоил преиму.щество Шахтера. Во втором тайме Ренн отквитал один гол усилиями Токо-Экамби. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу Шахтера со счетом 2:0.

Ответный матч между Шахтером и Ренном состоится 23 февраля во Франции.

Напомним, что Шахтер опустился в Лигу Европы из Лиги чемпионов, где занял третье место в группе с Реалом, Лейпцигом и Селтиком. Ренн же во втором по престижности клубном турнире Европы оставил за бортом соревнований Динамо, выйдя в плей-офф вместе с Фенербахче.