Шахтер впервые потерял очки при ван Леувене: «горняки» не сумели обыграть Верес в скандальном матче с удалением

Просмотров 788
Комментариев 1
Верес против Шахтера. Фото: УПЛ

В матче второго тура чемпионата Украины встречались ровенский Верес и донецкий Шахтер. Команда Патрика ван Леувена впервые в этом сезоне не смогла победить в официальном матче, сыграв вничью со счетом 1:1.

• В первом туре УПЛ Верес уступил Полесью со счетом 0:2, а Шахтер обыграл Металлист 1925 – 2:1.
  • У ровенской команды из-за красной карточки, полученной в первом туре чемпионата Украины, игру с донецким грандом пропускал правый защитник Денис Балан.
  • Между собой команды сыграли в национальном первенстве 9 матчей: +1=1-7, разница мячей 6-19.
  • Последние шесть матчей между командами непременно заканчивались в пользу «горняков».

На стадионе Вереса, несмотря на запрет, собралось достаточно большое количество болельщиков ровенского коллектива.

Команда Патрика ван Леувена владела заметным преимуществом в первом тайме, но долго не могла открыть счет в поединке.

Особую активность впереди проявлял Александр Зубков и Даниил Сикан, но забил под конец первой половины игры защитник. Николай Матвиенко исполнял штрафной и пробил по воротам Вереса, но гол получился скандальным из-за того, что футболист Шахтера пробил, не дожидаясь свистка арбитра.

Через еще одну минуту «горняки» оказались в меньшинстве – Артем Бондаренко грубо нарушил правила, сыграв прямой ногой, и получил красную карточку.

▶️ Видео скандального гола Николая Матвиенко смотрите по ССЫЛКЕ

Статистика первого тайма (все критерии в пользу Шахтера):

• удары: 10 против 6
  • удары в створ: 4 против 2
  • угловые: 3 против 0

На 62-й минуте Верес воспользовался численным преимуществом на поле и сравнял счет усилиями Евгения Шевченко.

▶️ Видео гола Вереса в ворота Шахтера смотрите по ССЫЛКЕ

В оставшееся время активнее смотрелись хозяева поля, но гости сумели справится с атаками соперника и в меньшинстве завершить встречу вничью, 1:1.

• В следующем туре Верес сыграет с Колосом. Игра запланирована на 12 августа. Шахтер в тот же день померяется силами с Александрией.