Шахтер вступил в борьбу с Реалом за трансфер талантливого нападающего бразильского Ботафого

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 5190
Комментариев 0
Шахтер вступил в борьбу с Реалом за трансфер талантливого нападающего бразильского Ботафого
Матеус Насименто. Фото: FanDay

17-летний юниор из Бразилии попал на радары топ клубов Украины и Испании.

Сейчас Матеус Насименто на слуху у многих скаутов Европы. В Серии Б за Ботафого юный нападающий успел заявить о себе сногсшибательными проходами и удачным выбором позиций для нанесения ударов.

За трансфер Матеуса Насименто де Паула взялись скауты Реала, которые в свое время занимались переходами в Королевский клуб Винисиуса Жуниора и Родриго.

Бразильский источник DefensaCentral написал, что в борьбу со «сливочными» вступил донецкий Шахтер, который уговаривает форварда вступить в ряды «горняков», обещая быструю адаптацию в португалоязычной среде клуба.

Читайте также «ПАОК заплатил достаточно серьезную сумму»: Палкин подтвердил уход главного селекционера Шахтера Боту к Луческу «ПАОК заплатил достаточно серьезную сумму»: Палкин подтвердил уход главного селекционера Шахтера Боту к Луческу

Авторитетный Transfermarkt оценивает 17-летнего игрока в изрядные пять миллионов евро. Отметим, что правила перехода бразильских игроков ограничиваются пунктом о зрелости, согласно которому лишь достигший 18 лет игрок может быть выкуплен из клуба. Совершеннолетие Матеус отпразднует в марте 2022 года.

За Ботафого у нападающего восемь матчей и один гол. Контракт с «одинокой звездой» у футболиста действителен до лета 2023-го.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.