«Шахтер забил шесть, хотя мог и десять»: Палкин доволен результативностью «горняков» в матче с ФК Львов

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 567
Комментариев 0
«Шахтер забил шесть, хотя мог и десять»: Палкин доволен результативностью «горняков» в матче с ФК Львов
Сергей Палкин. Фото: Шахтер

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин поделился мнением о крупной победе над Львовом.

В матче Шахтер нанес 13 ударов по воротам, владея полным преимуществом как в игровом сегменте, так и по моментам в чужой штрафной. Палкин говорит, что такой крупный счет не должен вызывать сомнений, тогда как «горняки», исходя из голевых эпизодов, должны были забивать больше:

«По большому счету, конечно, гол пропустили глупейший – по игре даже до этого гола было немало моментов. Если проанализировать весь матч, то с первой до последней минуты команда играла очень хорошо и создавала очень много моментов»

«Поэтому, исходя из логики, мы должны были побеждать с крупным счетом. Мы забили шесть, хотя могли и десять. Моментов команда создавала на самом деле много. Игра с нашей стороны была очень интенсивной, с быстрым движением. Шахтер показал хороший футбол в целом», – цитирует Палкина официальный сайт Шахтера.

Читайте также Видео разгрома: Шахтер уничтожил ФК Львов, продлив победную серию до семи матчей и обогнав Динамо в турнирной таблице УПЛ Видео разгрома: Шахтер уничтожил ФК Львов, продлив победную серию до семи матчей и обогнав Динамо в турнирной таблице УПЛ

Также Палкин оценил вклад украинских футболистов Шахтера в победу, выделив заслуги Михаила Мудрика перед командой, который в очередной раз провел цельный отрезок игры, активно нагружая фланги Львова передачами. Отметим, что на счету 19-летнего футболиста три ассиста во вчерашней игре.

Читайте также «Может ли Мудрик перейти в Металлист под УПЛ? Все возможно»: первый тренер Михаила Алексей Чобан о перспективах полузащитника Шахтера «Может ли Мудрик перейти в Металлист под УПЛ? Все возможно»: первый тренер Михаила Алексей Чобан о перспективах полузащитника Шахтера

Следующий матч донецкого клуба пройдет в Лиге чемпионов против Шерифа 7 декабря.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.