Шахтер закончил выступления в Юношеской лиге УЕФА поражением от Порту: известно место «горняков» в турнирной таблице

Просмотров 1943
Шахтер - Порту. Фото УЕФА

Молодежная команда донецкого Шахтера U-19 в поединке шестого тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА встречалась на выезде с португальским Порту. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Сегодня, 13 декабря, прошел последний для молодежной команды Шахтера поединок в Юношеской Лиге чемпионов УЕФА. Подопечные Алексея Белика еще до стартового свистка знали, что выше третьей позиции не поднимутся, а потому оставалось бороться лишь за престиж клубной эмблемы.

Первая половина встречи прошла при территориальном преимуществе хозяев поля, но счет остался не открытым, 0:0.

Старт второго тайма не принес «горнякам» никаких положительных эмоций - на 47-й минуте Канде вывел Порту вперед.

Хозяева не остановились и на 63-й минуте Мора забил второй мяч в сетку ворот Шахтера.

В другом матче группы Н Барселона разгромила Антеверпен со счетом 3:0 и со второго места вышла в 1/16 финала.

• Порту занял первую ступень и продолжит свой путь в 1/8 финала турнира.
  • Шахтер с шестью пунктами занял третье место в турнирной таблице и завершил выступления в Юношеской лиге УЕФА вместе с Антверпеном, у которого ноль очков.
  • Напомним, что в молодежном чемпионате Украины Шахтер сыграл 15 матчей и с 37-ю очками занимает третью строчку в турнирной таблице.
  • Первое место занимает Динамо - 39 баллов, а вторым идет Днепр-1 с 38 пунктами в активе. Однако обе команды провели 17 поединков.