«Шахтер заплатил Карпатам 500 тысяч долларов»: Федецкий о премии за победу над Динамо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 8758
Комментариев 0

Бывший защитник Карпат Артем Федецкий поделился воспоминаниями о солидном вознаграждении от Шахтера.

Федецкий рассказал, что львовская команда получила за победу над Динамо 500 тысяч долларов. Матч состоялся 24 апреля 2010 года и завершился со счетом 1:0.

«Это было 500 тысяч долларов. Мы тогда играли в Запорожье перед тем, за Металлург еще выступал Макс Коваль. Мы с Тлумаком в комнате, мне звонят. Было два часа до матча. Вижу, звонит приемная Ахметова. Я сразу на ходу начал одеваться», – рассказал бывший защитник сборной Украины в гостях у Николая Василькова и Фоззи на их новом YouTube-проекте. 

Федецкий заявил, что Ринат Ахметов пообещал премию за очки в матче с Динамо.

«Была тогда вроде ситуация, что Шахтер был на два очка впереди, оставалось 4-5 туров и матч в Киеве с Динамо. Сумма была 500 – победа, 300 – ничья. Спрашиваю: «Ринат Леонидович, это за Металлург?» Он: «Нет-нет, это следующий матч во Львове». Я хотел пошутить, он нормально к этому относится.

После матча я взял 300 тысяч, Тлумак – 200, и мы поехали на базу делить с ребятами».

Читайте также «Думал, Луческу меня съест, он это умеет»: Федецкий вспомнил свой первый матч в Лиге чемпионов за Шахтер «Думал, Луческу меня съест, он это умеет»: Федецкий вспомнил свой первый матч в Лиге чемпионов за Шахтер

Напомним, что Артем Федецкий также выступал за донецкий Шахтер с 2002 по 2006 год и с 2008 по 2012 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.