Шахтер заработал на Игнатенко: стали известны сумма трансфера и детали контракта игрока с Бордо

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1442
Комментариев 0
Шахтер заработал на Игнатенко: стали известны сумма трансфера и детали контракта игрока с Бордо
Даниил Игнатенко. Фото: ФК Бордо

Украинский полузащитник Даниил Игнатенко стал полноправным игроком французского Бордо. Донецкий Шахтер получил немалую сумму за хавбека в нынешних реалиях.

Несколько дней назад Игнатенко сообщил, что подписал с Бордо полноценный контракт. 

Французский клуб воспользовался опцией выкупа контракта 25-летнего хавбека и заплатил Шахтеру один миллион евро. Контракт Игнатенко с Бордо подписан на четыре года.

Игнатенко выступал за Бордо во второй части прошлого сезона на правах аренды. В минувшем сезоне Лиги 1 Данил сыграл 11 матчей и отдал три передачи. Трансфермаркет оценивает игрока в полтора миллиона евро.

Напомним, что из-за дефицита бюджета Бордо мог вылететь из Лиги 1 сразу в третий дивизион, что могло бы спровоцировать исчезновение клуба из-за высоких расходов как на команду уровня 3-й лиги.

Однако исполнительный комитет Федерации футбола Франции поддержал предложение Национального олимпийского и спортивного комитета Франции и сохранил Бордо в Лиге 2.

Читайте также Дебют Игнатенко в Лиге 2 омрачен статистикой: украинец стал одним из худших игроков Бордо Дебют Игнатенко в Лиге 2 омрачен статистикой: украинец стал одним из худших игроков Бордо

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.