Шахтеру это не понравится: Реал может отказаться от покупки бразильского таланта «горняков»

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 764
Комментариев 0
Шахтеру это не понравится: Реал может отказаться от покупки бразильского таланта «горняков»
Винисиус Тобиас. Фото: ФК Реал

18-летний защитник донецкого Шахтера Винисиус Тобиас может покинуть Реал по окончании сезона. «Сливочные» арендовали бразильца с правом выкупа.

Реал изучает целесообразность полноценного трансфера бразильца, который занимает квоту для игроков без паспорта Евросоюза. Шахтер может заработать на бразильце 18 миллионов евро, прописанные в соглашении с Реалом, сообщает Relevo.

Винисиус Тобиас перешел в Реал в апреле, воспользовавшись исключительным окном, открывшимся ФИФА в связи с вторжением в Украину. С тех пор он покорил всех в Вальдебебасе в матчах за Кастилью, но ни разу не сыграл за первую команду Реала в официальных матчах.

В этом сезоне Тобиас отыграл девять матчей за молодежку Реала во всех турнирах, отдав одну голевую передачу в матче Юношеской лиги УЕФА против Шахтера (6:1) на прошлой неделе.

Контракт Тобиаса с Шахтером действует до 30 июня 2026 года. Transfemarkt оценивает игрока в три миллиона евро.

Напомним, сегодня молодежные команды Реала и Шахтера сойдутся на поле тренировочного центра Легии. Начало поединка – 13:00.

Читайте также Шахтер – Реал: анонс и прогноз матча Лиги чемпионов. Вторая попытка Лунина не пропустить от команды Йовичевича Шахтер – Реал: анонс и прогноз матча Лиги чемпионов. Вторая попытка Лунина не пропустить от команды Йовичевича
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.